Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Юные футболисты поборются за билеты на чемпионат мира

«Единая Россия» организует детский любительский турнир

, 16:56

С 1 по 12 июня в Москве пройдет детский любительский турнир «Футбол – в каждый двор», в рамках проекта «Детский спорт». Об этом, 24 мая  на брифинге сообщили представители  московского отделения партии «Единая Россия»

- Символично, что мы откроем турнир 1 июня - в День защиты детей. В этот же день в городе стартует программа детского летнего отдыха «Московская смена», - сказал председатель комиссии  Мосгордумы  по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов. - Финал турнира будет приурочен к государственному празднику - Дню России.

Турнир пройдет в три этапа. Районный отборочный, окружной и городской этапы. Городской тоже будет состоять из двух разделов – групповой и плей-офф. В соревнованиях примут участие  дети в возрасте от 10 до 13 лет. Важное условие – команды должны быть исключительно любительскими. Участники не должны заниматься в профессиональных  спортшколах.

Состав команд – пять полевых игроков и вратарь  и такое же количество запасных. Это позволит мамксимальному количеству команд укомлектоваться и подать заявку.  Играть будут два тайма по двадцать минут с десятиминутным перерывом. 

По мнению того же, Кирилла Щитова, в турнире может принять участие не десятки, а даже около сотни команд.  Участники могут подавать заявки  до 31 мая включительно.  Расписание игр будет формироваться исходя из количества заявок . Все подробности, в том числе расписание игр можно будет узнать на сайте moscow.er.ru московского отделения партии «Единая Россия». 

- Организуя этот турнир, мы в первую очередь хотим  подарить детям праздник. Совсем скоро в Россию придет большой футбол – чемпионат мира. Пусть дети приобщаются к этой великой игре и равняются на мировых звезд,  – отметил секретарь Московского городского регионального отделения  партии «Единая Россия », депутат Мосгордумы  Андрей Метельский .

Учитывая проведение чемпионата мира, главным призом для победителя турнира станут билеты на матч открытия чемпионата мира по футболу. Напомним, что в нем сыграют сборные России и Саудовской Аравии. Команды,  занявшие призовые места, также получат ценные подарки.

В брифинге также принял участие посол Чемпионата мирав России экс- футболист национальной команды Дмитрий Булыкин. 

- В столице становится все больше качественных полей и удобных спортивных площадок, на которых дети в свободное время могут поиграть в футбол и другие игры.- Заявил Булыкин. – Но участие в турнирах с настоящими призами, судьями и болельщиками способно подарить детям совершенно особые эмоции - они не забудутся никогда. Дело в том, что ребята, которые занимаются футболом профессионально, участвуют в чемпионатах каждый год. А для любителей сыграть со свертсниками в рамках турнира – большая удача. И таких турниров должно быть как можно больше. Это благое дело нужно продолжать.   

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram