Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

США сообщили об успешных испытаниях российской системы ПВО С-500

, 10:43

США  сообщили об успешных испытаниях российской системы ПВО С-500
фото: pixabay.com

В США телеканал CNBC, со ссылкой на источники в американской разведке, передал об успешных испытаниях в России системы противовоздушной обороны (ПВО) нового поколения С-500. 

 

По информации CNBC, российский ЗРК С-500 во время испытаний поразил цель на расстоянии в 480 километров, а является рекордом для систем такого типа. Отмечается, что дальность полета снаряда оказалась больше, чем во время предыдущих известных тестов.

"Россия утверждает, что система способна перехватывать гиперзвуковые ракеты, беспилотники, самолеты и вертолеты, в том числе военные самолеты-невидимки F-22 и F-35", — поясняет CNBC. Телеканал отметил, что С-500 способна уничтожать объекты в ближнем космосе.

CNBC выпустил второй репортаж за неделю, посвященный испытаниям российских ракет. На этой неделе телеканал сообщил, что Россия с ноября 2017 года по февраль 2018 года провела четыре испытания крылатой ракеты с ядерной силовой установкой и все они прошли неудачно.

"Аргументы недели" писали, что Министр ВВС США Хезер Уилсон недавно заявила, что «США переходят к космосу как к пространству для ведения боевых действий».  В ответ Россия «внезапно» создала средства преодоления любой ПРО, да ещё и заканчивает разработку реально работоспособной стратегической ПРО на основе систем А-235 и С-500

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram