Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Эксперты: Медицина не может полностью влиять на демографию

, 13:44

Эксперты: Медицина не может полностью влиять на демографию
globallookpress.com

Чтобы увеличить рождаемости в России необходимо создать условия для того, чтобы семьи заводили как можно больше детей. Снижение смертности – не показатель выхода их кризиса. Необходимо на социальном уровне готовить молодых людей к формированию семьи.

По сообщению экспертов, главное – не борьба с репродуктивными потерями за счёт медицинских технологий, а желание людей иметь детей. Рост народонаселения зависит не столько от репродуктивных потерь, сколько от репродуктивного поведения. Речь идёт об установках, которые обеспечивают формирование личности, а также о социальных проявлениях, которые обеспечивают эту тенденцию, это – ключевой фактор, отмечает НСН.

Стоит сообщить, что в борьбе со смертностью Россия достигла значительных успехов. По репродуктивным потерям достигнут исторический минимум - материнская смертность с 1980 по 2016 год сократилась более чем в пять раз с 47,4 до 8,3 на 100 000 тыс. родов. Младенческая смертность снизилась с 1990 по 2016 год более чем в пять раз с 22,1 до 5,3 на 1000 родившихся живыми.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram