Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Специалист: Крымский мост привлек внимание инвесторов к полуострову

, 14:08

Специалист: Крымский мост привлек внимание инвесторов к полуострову
фото: globallookpress.com

Генеральный директор "Корпорации развития Республики Крым" Николай Сапрунов в четверг сообщил, что инвесторы начали проявлять невероятный интерес к полуострову после открытия Крымского моста.

По словам Сапрунова, КРРК приехала на Петербургский международный экономический форум для того, чтобы продемонстрировать новые площадки для инвестиций, а также представить наиболее прогрессивные проекты, передает "Экономика сегодня".

По словам специалиста, власти Крыма в настоящий момент заинтересованы в реализации целого ряда инфраструктурных проектов. Кроме того, инвестиционно привлекательными отраслями являются виноделие, животноводство, рыбное хозяйство, овощеводство и логистика. Невероятно перспективными остаются также сферы туризма и строительства.

Сапрунов добавил, что ранее основной проблемой для привлечения инвестиций в Крым являлись инфраструктурные ограничения, однако эти преграды со временем успешно преодолеваются. В частности, был возведен Крымский мост, который позволил обратить внимание инвесторов на полуостров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram