Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Студент -медик впал в кому после избиения в центре Москвы

, 14:40

Студент медицинского вуза в Москве находится в больнице в тяжелейшем состоянии после избиения в центре города около парка имени Горького на Андреевском мосту 12 мая. Напавшие на 18-летнего студента злоумышленники нанесли удар по голове такой силы, что он до сих пор не пришел в сознание. 

 

История с избиением Амира Абумуслимова получила  общественный резонанс. Будущий врач не только отлично учился на 2-м курсе Медицинской академии им. Сеченова, но и успевал работать медбратом в хосписе. Знакомые парня говорят о нем: "Тихий, спокойный, неконфликтный".

В тот день Амир вышел со своим другом студентом просто погулять. Его ударили на глазах очевидцев. Об инциденте рассказала москвичка Ирина Бахотская, на глазах ее семьи будущего врача ударил по голове незнакомый (как его назвать?) из шумной компании молодежи -  "качки" и девушки с ними, человек 8. "Они оскорбляли и угрожали молодому парню, явно не знакомому им", - рассказала Ирина. На ее глазах "один из агрессоров ударил в голову этого паренька", - пишет "КП".

Для мальчика удар был неожиданным. "Удар был всего один. Точный и мощный удар в голову. Мальчик начал тихо оседать на пол", - свидетельствует москвичка. Ее супруг подхватил Амира на руки, начал оказывать первую помощь. А она вызвала "скорую".

В Москве приехали родители студента. Подали заявление в полицию. Найдут ли подозреваемых?

 

В кубанском поселке группа подросток убила 40-летнюю мать пятерых детей

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram