Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Красноярск → Общество № 17-18(610-611) 7-16 мая 2018 13+

С ветеранами сверяя шаг!

, 08:24

В канун 9 мая красноярский благотворительный фонд «Доброта» по традиции организовал праздничный приём ветеранов города. В ресторане «Иоанидис» председатель Красноярского городского Совета, руководители администрации города Красноярска, общественные деятели и члены Правления Союза ЦС ТПП поздравили участников и детей войны, а также тружеников тыла с наступающим праздником Великой Победы.

На входе ветеранов встречали красивые и молодые юнармейцы, волонтёры предвыпускного школьного периода, и мне показалось, что есть в этом нечто символичное. Молодость двух эпох встречается на пороге будущего – новой сильной России. Вот так же в тревожном мае сорок первого одухотворённые старшеклассники Советского Союза мечтали о взрослой жизни…

Главный «движитель» и организатор торжественного приёма – советник президента Союза «ЦС ТПП», руководитель фонда «Доброта» Тамара Даниловна Дзюба – во вступительном слове отметила: «Наше мероприятие – многолетняя традиция. Мы каждый год накануне Дня Победы, парада и других памятных событий собираемся вместе. Мы словно в едином строю с теми, кого уже нет… Почтим память ушедших, поблагодарим героев за спокойное небо над головами. Я желаю собравшимся встретить следующую годовщину. Крепкого всем здоровья и творческого долголетия! А нашим многочисленным партнёрам – не забывать про нас, ветеранов войны и труда. С наступающим великим праздником!»

С самыми искренними пожеланиями здоровья, любви, заботы родных и близких перед собравшимися выступила председатель Красноярского городского Совета Татьяна Казанова. И даже продекламировала стихи. На торжественный приём она прибыла вместе с заместителем главы города по социальной политике сразу после посещения ветеранов. «Мы накануне 9 мая навещаем ветеранов прямо на дому. У старшего поколения есть всегда чему поучиться. Особенно оптимизму и жизнелюбию», – отметила председатель Горсовета.

Выступали и другие важные гости, и у всех на лацкане пиджаков и отворотах платьев сияла георгиевская ленточка. Был небольшой концерт, который по традиции завершился коллективными ветеранскими песнопениями. Дружно все исполняли любимые песни советского периода.

На официальной части вечера в адрес ветеранов прозвучали поздравления и слова благодарности от президента Союза «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата», руководителей крупных предприятий и, конечно же, от председателей Советов ветеранов – краевого, городского и районных.

Руководство фонда «Доброта» выражает благодарность всем руководителям красноярских предприятий, которые оказали посильную помощь в организации торжества.

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram