Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Появился прогноз о военном разгроме Украины после ее удара по Крымскому мосту

, 15:19

Появился прогноз о военном разгроме Украины после ее удара по Крымскому мосту
фото: globallookpress.com

Американские СМИ посоветовали Украине нанести воздушный удар по мосту, соединившему Крым с материковой частью России. Как будут развиваться события, если в Киеве последуют рекомендациям журналистов?

Автор провокационной статьи, опубликованной изданием Washington Examiner, написал, что открытие моста является «возмутительным оскорблением» для украинского народа. В материале говорится, что Киев должен задействовать свои военные возможности, позволяющие ему атаковать сооружение с воздуха. Журналист предрек, что в результате авианалета мост станет на какое-то время непригодным для использования.

Российские эксперты, комментируя данный призыв к властям Украины, заверили, что транспортная магистраль надежна защищена от возможных ударов. Бывший заместитель главнокомандующего ВВС РФ Айтеч Бижев в разговоре с корреспондентом «Взгляда» отметил, что Крымский мост охраняет одно из подразделений ПВО. По словам Бижева, без ведома оперативного объединения, дислоцированного в Ростове-на-Дону, к сооружению не сможет приблизиться ни один летательный аппарат.

Еще один собеседник издания, экс-начальник зенитно-ракетных войск Сергей Хатылев также выразил уверенность в том, что Россия в состоянии отбить вероятные атаки против стратегически важного объекта. Даже если противнику удастся поразить мост ракетами или бомбами, велика вероятность того, что он будет сохранен, добавил эксперт.

При этом самого возможного агрессора, под которым подразумевается Украина, после нанесения ударов ждет неминуемый разгром. Его сценарий ранее опубликовал Telegram-канал «Майор и Генерал», который, согласно данным прессы, связан с российскими силовыми структурами.

Авторы канала отреагировали на заявление украинского генерала Игоря Романенко, указавшего на уязвимость Крымского моста для авиации и ракет. В размещенном посте говорится о том, что любая атака против сооружения будет расценена как агрессия в отношении РФ. В этом случае армия страны немедленно начнет наступление на Украину. Передовые войсковые части должны выйти на окраины Киева через 10-12 часов после старта операции, в крайнем случае им потребуются сутки, прогнозируется в заметке.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram