Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 2(595) от 18.01.18 13+

Золотое правило — побеждать

, 11:07

Кто хоть раз в силу обстоятельств участвовал в каких-либо судебных коллизиях, вынужден будет признать, что сложностей и нюансов в защите своих прав и интересов даже по самому, казалось бы, простому делу хоть отбавляй. Юриспруденция — наука сложная. Пусть и говорят, что юристов в стране переизбыток, но действительно грамотных, профессионалов не так уж и много. А тех, кто может просто говорить о сложном, держать в курсе юридических событий, но не вовлекать клиентов в сложности реализации судебных процедур, единицы.

Бывает так, что человека или какую-то организацию защищает в суде юрист, специалист с дипломом, есть уверенная позиция, есть убедительные доказательства, а дело оканчивается проигрышем… Дела, конечно, бывают разными, не всегда на этапе оценки перспектив по делу юрист получает полную информацию, не всегда знает, что в рукаве у процессуальных оппонентов, а иногда приходится идти в суд с позицией и документами неидеальными, потому что выбор стоит: свесить «лапки» или попытать счастья в суде с расчетом и на некоторую удачу. Бывают дела и заведомо проигрышные, но клиент ставит задачу затянуть, инициировать переговоры, иногда бывают и совсем экзотические цели. Но это скорее исключение — общая масса дел укладывается в одну схему, где цель — победить юридическими средствами.

— И всё же, когда идет «разбор полетов» по проигранному делу с привлечением новых специалистов, очень часто приходим к выводу: отрицательный результат — это упущенные возможности, которые, как ниточки, надо вытягивать по каждому делу,— считают специалисты краснодарской юридической компании «Золотое правило».

— Нужно досконально изучить спорную ситуацию, выяснить все ее нюансы, чтобы выстроить по-настоящему победную позицию по делу, подкрепить ее доказательствами и, конечно, работать командой над всеми судебными делами. Поскольку ну не может один специалист, даже высокого профессионализма, всё предусмотреть, всё увидеть. Мозговые штурмы, обсуждения позиции к каждому судебному заседанию — вот залог высокой продуктивности работы над судебными делами,— говорит адвокат, кандидат наук Инна Арендаренко. — При выстраивании позиции важно учитывать, и где предстоит состязаться — в арбитраже или суде общей юрисдикции.

Стоить отметить, что в 2017 году юридическая компания «Золотое правило» вошла в престижный российский рейтинг «Право.Ru-300». Достижения соискателей на попадание в рейтинг «Право.Ru-300» оценивали известные российские юристы и аналитики. Один из главных критериев попадания в рейтинг — положительные отзывы клиентов о работе юридической фирмы и, конечно, качество и сложность добытых для клиентов побед. Краснодарская компания «Золотое правило» уверенно заняла свое место в рейтинге в специализации «Арбитражное судопроизводство» (одна из самых конкурентных отраслей). Сотрудники компании вошли в тройку лидеров по ЮФО. И это не сиюминутный успех — из года в год юридическая компания «Золотое правило» обеспечивает качественный уровень юридических услуг своим клиентам, гарантирует комплексное сопровождение и защиту интересов бизнесменов в судах, в том числе по самым сложным вопросам, предприниматели доверяют юристам компании дела на сотни миллионов рублей.

Оценивая такое признание, коллектив юридической компании «Золотое правило» обсуждает только одно: выигранные дела, которые позволили оказаться в числе лучших. Каждое дело юристы помнят в мельчайших подробностях, даже на уровне эмоций, которые бурлили в процессах. Каждое дело — предмет гордости юристов, и однозначно добиться такого успеха без индивидуального подхода и творческого взгляда, как ни странно последнее, невозможно.

Именно этому в юридической компании пытаются научить и молодых специалистов. Впервые за более чем семь лет практики после сложного отборочного испытания в компанию на работу были приглашены начинающие специалисты — студенты лучших вузов Кубани с расчетом, что на плодотворную основу успешной учебы и крепкого характера опытные наставники смогут положить ту накопленную стратегию ведения юридических дел, которая не только укрепит компанию, но и повысит качество судебной защиты в регионе. Пока начинающие специалисты надежды матерых юристов оправдывают, проникаются корпоративной культурой и получают свои первые результаты.

Сегодня главная задача компании — создание высокого уровня профессионального сервиса для клиентов, чтобы у каждого клиента было ощущение, что он единственный в компании, что о нем думают постоянно и что его дело в приоритете. И уже сегодня сотрудники «Золотого правила» далеко продвинулись в достижении этой цели!

Из первых уст

Инна Арендаренко, адвокат, кандидат юридических наук:

— Моему сотрудничеству с компанией семь лет. На глазах из пары энтузиастов родилась юридическая машина — не просто компания, а сообщество единомышленников, которые не боятся выглядеть белой вороной на кубанском рынке юридических услуг и предлагают клиентам работающие правовые варианты решения предпринимательских проблем. Представители компании выкладываются в судах, уходя домой, продолжают решать в голове юридические головоломки, получают удовольствие от сложных дел и мозговых штурмов. Мы верим в право и постоянно доказываем клиентам, что можно решать даже очень сложные задачи, используя силу знаний, слова и интеллекта! Административные барьеры преодолеваем нестандартно — добиваясь огласки в средствах массовой информации.

Светлана Махненко, начальник отдела судебной защиты ООО Юридическая компания «Золотое правило»:

— Мы единая команда проактивных, увлеченных профессией юристов! Искренняя забота о каждом клиенте, внутренняя ответственность за принятое дело, безупречная профессиональная репутация и системное развитие нашей команды — те постулаты, которых мы придерживаемся в своей повседневной юридической практике. И с годами лишь убеждаемся в верности избранного курса! Уверенность в качестве собственного интеллектуального труда мы черпаем из отзывов наших клиентов! Высшей наградой за свой труд воспринимаем ситуации, когда постоянные клиенты, чью юридическую безопасность мы обеспечиваем, забывают о датах судебных заседаний, на которых рассматриваются вопросы многомиллионных взысканий. Доверие клиента — наивысшая ценность и великая ответственность! Наши клиенты могут быть уверены: для защиты их интересов мы сделаем максимум, расширим границы возможного и изыщем тот единственный путь, который приведет к победе! И радость победы мы искренне разделим с вами!

Виктория Кураева, начальник отдела юридического сопровождения бизнеса ООО Юридическая компания «Золотое правило»:

— Юридическая компания «Золотое правило» — это комплексное юридическое сопровождение бизнеса клиента, обеспечение качественным уровнем услуг в области права. Вот уже много лет клиенты доверяют нам сопровождение своей текущей деятельности и защиту интересов в судах, в том числе по самым сложным делам. Мы дорожим этим и работаем для создания у клиентов уверенности в своей правовой защищенности, что обеспечивает достижение нашими клиентами поставленных экономических целей.

Наши золотые правила — это знания и опыт, понимание специфики локальных рынков и высокие стандарты в области юридического консалтинга.

Елена Смоленская, директор по развитию Юридической компании «Золотое правило»:

— На сегодняшний день в истории побед нашей компании достижения, которыми имеем право гордиться. Но мы не стоим на месте. Приоритеты нашей компании — создание высокого уровня профессионального сервиса для клиентов. Мы ведем очень активную деятельность не только внутри фирмы, но и за ее стенами, постоянно повышая квалификацию сотрудников, благодаря чему остаемся в рядах лидеров в условиях жесткой конкуренции.

Мария Гришай, коммерческий директор, партнер ООО Юридическая компания «Золотое правило»:

— О компании судят по ее клиентам. Кто наши клиенты? Это предприниматели до мозга костей, это новаторы своего времени, это люди идей. И мы рады быть надежным правовым плечом, с помощью которого они добиваются успеха, реализуют свои смелые проекты. Каждого клиента мы стремимся сделать партнером, партнером на всю жизнь.

Юридическая компания «Золотое правило»: г. Краснодар, 2-й Нефтезаводской проезд, 1, тел.8 (800) 775-66-85

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram