Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 1(594) от 11.01.18 13+

Новая школа в Армавире

, 10:08

В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель наблюдательного совета Банка «Кубань Кредит», председатель Краснодарского регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Виктор Бударин, руководители края и города, представители депутатского корпуса и духовенства.

Генеральным подрядчиком строительства было АО «Армавирский хлебопродукт» — давний партнер КБ «Кубань Кредит». Трехэтажная пристройка к СОШ №9 выросла за несколько месяцев — с апреля по декабрь 2017 года. В новый корпус, где смогут обучаться четыреста детей, перейдут ученики шестнадцати начальных классов. В просторных учебных классах установлено современное оборудование и компьютеры, в новом корпусе имеется лингафонный класс, актовый и читальный залы, два спортивных зала и помещение для занятий ритмикой. Весь третий этаж отдан под кабинеты дополнительного образования, в одном из них оборудована лаборатория робототехники. На каждом этаже — места для рекреации, там размещены шахматные доски, площадка для изучения Правил дорожного движения. Есть процедурный, прививочный и стоматологический кабинеты.

Отныне дети смогут получать знания в комфортных условиях и учиться в одну смену. Последний раз школу в Армавире открывали более тридцати лет назад.

Вениамин Кондратьев, выступая на мероприятии, высказал отдельные слова благодарности за профессиональную работу строителям и мэрии города.

— Это школа будущего, и это важно понимать, если мы говорим о качестве образования, об экономическом развитии региона. Это качество рождается вот в таких школах,— подчеркнул губернатор.

Новый корпус школы стал одним из последних объектов, возведенных под руководством председателя совета директоров АО «Армавирский хлебопродукт», Героя труда Кубани, почетного гражданина Армавира Георгия Моисеевича Кандинера.

Виктор Бударин в свою очередь отметил, что в Армавире, в ближайших городах и поселках предприятием «Армавирский хлебопродукт» за последние годы было построено двенадцать детсадов, дома для детей-сирот, а сейчас партнерами банка на Кубани строится три школы, и эта работа будет продолжена. От имени наблюдательного совета Банка «Кубань Кредит» Виктор Бударин подарил школе подарочный сертификат на двести тысяч рублей для приобретения книг для школьной библиотеки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram