Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутат предлагает ограничить время пребывания россиян в Сети до 3 часов в день

, 18:44

Депутат предлагает ограничить время пребывания россиян в Сети до 3 часов в день
Фото: pixabay.com

Питерский депутат Андрей Анохин объявил настоящую войну тлетворному влиянию Интернета. Нет анонимности в Сети, решил парламентарий и подготовил законопроект, который предлагает запретить соцсети для несовершеннолетних, ограничить для россиян время пребывания в Сети до 3 часов и привязать интернет-площадки к порталу «Госуслуги».

Когда только появились первые сообщения о законодательной инициативе Анохина пользователи посмеялись, не поверив в возможность ограничений, однако уже стало известно, что в июне парламентарии всерьез будут рассматривать законопроект. После его рассмотрения в регионе, документ уйдет в Госдуму.

По мнению автора инициативы, такой подход защитит граждан страны от массы негативной информации. Однако и нарушит права россиян, поскольку Конституцией РФ гарантирует каждому гражданину страны право самостоятельно и свободно искать, получать, распространять, создавать и передавать информацию любым законным способом.

Автор закона готов внести некоторые корректировки, но при этом настаивает, что анонимность в социальных сетях должна окончательно исчезнуть.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram