Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Сенатор прокомментировал увеличение расходов ПФР на выплату пенсий в 2018 году

, 19:24

Сенатор прокомментировал увеличение расходов ПФР на выплату пенсий в 2018 году
фото: pixabay.com

Глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский прокомментировал информацию об увеличении расходов Пенсионного фонда России (ПФР) на выплату пенсий в 2018 году почти на 99 млрд рублей. 

 

Представители ПФР ранее сообщили, что расходы фонда на выплату пенсий в текущем году увеличатся почти на 100 млрд рублей.
Сенатор Валерий Рязанский рассказал о "бюджетной арифметике". По его словам, "все в рамках закона, никаких неожиданностей". Он пояснил, что "уходящим на пенсию людям пересчитывается пенсия, исходя из более высокой зарплаты", "увеличивается зарплата, а если это происходит, то, естественно, увеличивается и стоимость пенсионного балла". Он напомнил, что минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в этом году уэе повышался дважды: с нового года и с 1 мая. Соответственно, объём поступлений в пенсионную систему будет увеличен, - передает RT.

"Прогнозные изменения говорят о том, что сборы в ПФР будут увеличены, за счёт чего уменьшается помощь федерального бюджета пенсионной системе", — отметил политик.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram