Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Горячий ТОП региональных новостей

, 10:36

Горячий ТОП региональных новостей
globallookpress.com

По сообщению сайта Афанасий-Бизнес, Администрация Твери предложила людям, которые портят памятники своими граффити, рисовать на специально выделенных для этого железобетонных заборах. При этом благоустройство совсем недавно завершилось в сквере Казакова. Но неизвестные уже успели испортить объекты сквера своими граффити. Однако специалисты подобрали специальное средство, при помощи которого граффити было удалено с поверхностей без какого-либо ущерба для их внешнего вида.

За минувшие несколько дней огнеборцы на Камчатке потушили 8 возгораний сухой травы. Эту информацию сообщает Полуостров Камчатка. Больше всего возгораний сухой растительности было зафиксировано в садово-некоммерческих товариществах в Елизовском районе и частном секторе Петропавловска-Камчатского. Все возгорания были оперативно ликвидированы пожарными. В тушении были задействованы 32 человека личного состава и 10 единиц техники.

Как передает сайт НДН.инфо, судебные приставы застали врасплох должницу во время преподавания духовных практик в студии йоги. Огромный долг накопила жительница Кировского района Новосибирска, которая задолжала порядка 600 000 рублей. В эту сумму вошли долги по коммунальным услугам, страховым взносам и налогам. Расплачиваться женщина не хотела, от судебных приставов скрывалась, а ее банковские счета были пусты.

Кировчане, хорошо знающие военную историю, могут выиграть поездку на Эльбрус. Мероприятие проходит при поддержке министерства образования и науки России уже третий год. В 2016-2017 годах в играх приняли участие более 2500 учащихся из 53 субъектов Российской Федерации, в Кировской области в 2017 году — более 150 человек. Квест предполагает исследование исторических объектов времен Великой Отечественной войны, оставляя их характеристики и геотеги в картографических сервисах социального интернета. Об этом сообщает информационный портал Новый Вариант.

НИА – Калининград сообщает, что в Калининградскую область пришло майское лето. Установившаяся над янтарным краем солнечная погода с температурами выше 25°C, позвала на пляжи Балтийского моря сотни жителей региона и гостей области. Однако желание окунуться в морскую пучину проявляют единицы. Погрузить своё бренное тело в воду, температура которой составляет 10-11°C, способны далеко не все.

По сообщению портала Вести Урала, парки и зеленые зоны Екатеринбурге обрабатывают от клещей. В заявлении говорится, что общая площадь обрабатываемых территорий составляет 521 гектар. В первую очередь специалисты Екатеринбургского лесничества обрабатывают парки. Обработку противоклещевым препаратом проводят специалисты санэпидемстанции.

В Пензенской области от укусов клещей пострадали 107 человек. С начала сезона активности клещей в медучреждения области обратились 107 человек, пострадавших от их укусов, 32 из них — дети до 14 лет. В больницах в отношении всех обратившихся приняли стандартные меры профилактики. По данным, на зараженность возбудителями иксодового клещевого боррелиоза были исследованы 75 клещей, снятых с людей. Возбудителей инфекции нашли в пяти из них, сообщает ИА Пенза-Пресс.

В самарском аэропорту установили тактильные мнемосхемы, сообщает SamaraToday. Одна из них расположена на привокзальной площади, около входа в пассажирский терминал. Она помогает сориентироваться слабовидящим пассажирам в планировке этажей и найти основные сервисы: стойки регистрации, лифты, санузлы, медпункт, зоны выдачи багажа, кафе, упаковку багажа и т.д. Кроме того, на схеме обозначены оптимальные пути движения по терминалу, все выходы и возможные препятствия.

И под конец вопрос экологического сбора в России. По сообщению сайта Ставропольский репортер, Правительство планирует ввести в 2019 году экологический сбор на одноразовую посуду. Отмечается, что культура утилизации мусора ещё не развита в нашей стране, и чем чаще будут власти, да и сами граждане обращать внимание на эту проблему, тем чаще в подсознании людей будет прививаться желание не мусорить.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram