Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Посередине дороги в Симферополе образовался провал глубиной почти в два метра

, 14:38

На перекрестке улиц Маяковского и Желябова в крымской столице подземная река «смыла» асфальт. В результате посреди дороги образовался провал глубиной почти в два метра, сообщают "Аргументы недели-Крым".

Как сообщил руководитель МБУ «Город» Николай КОНОВАЛОВ, в образовавшейся дыре коммунальщики обнаружили реку Казанку.

«Оказывается, там проходит река Казанка. Она течет по бетонному руслу, а сверху перекрыта панелями, которые и провалились. Скорее всего, от старости. Панели очень тонкие и устанавливали их, скорее всего, еще при Советском Союзе», — рассказал он «РИА Крым».

КОНОВАЛОВ отметил, что провал водой не заполняется, так как работает ливневая канализация.

Сейчас коммунальщики решают, что делать с дырой на одном из самых оживленных перекрестков Симферополя. Движение по одной из полос улицы Маяковского пока перекрыто.

«Провал, конечно, надо устранить, но проблема в том, что есть боязнь, что здесь мы залатаем, а потом пролом появится в другом месте. Надо принимать решение и, возможно, вскрывать все русло. Пока же рано говорить о сроках ремонта», — пояснил руководитель МБУ «Город».

СПРАВКА. Река Казанка является притоком реки Салгир и практически полностью проходит под землей в Симферополе. Она течет под улицами Маяковского, Карла Маркса, Карла Либкнехта и Розы Люксембург. Единственный участок, где она выходит на поверхность – перекресток улиц Гоголя и Толстого.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram