Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Рогозина ждут в «Роскосмосе»

, 19:49 , Главный редактор АН

Рогозина ждут в «Роскосмосе»
globallookpress.com

По нашим сведениям, бывший вице-премьер правительства России, курировавший оборонную промышленность Дмитрий Рогозин получил предложение от президента страны возглавить госкорпорацию «Роскосмос».

Его место вице-премьера предложено бывшему заместителю министра обороны Борисову. Сам Рогозин давно высказывал претензии нынешнему руководителю Роскосмоса Комарову в его служебном несоответствии. В результате, за время пребывания Комарова на этом посту, Роскосмос постиг целый ряд неудачных запусков ракет. В том числе, в апреле этого года.Кроме всего прочего, на космодроме Восточный, в присутствии президента Путина.

Тогда Рогозин заявил В.Путину, что без замены Комарова на другого человека, неудачи будут повторяться всё  чаще.

В ответ президент предложил подготовить список кандидатов, который и был представлен президенту.  Одним из кандидатов был помощник президента, имя которого не называют.

Но когда первые эмоции от срыва старта с космодрома Восточный прошли, президент Путин уведомил вице-премьера Рогозина, что  нового руководителя он назовёт сразу после инаугурации. Но, как утверждают в аппарате правительства, в результате занять должность руководителя Роскосмоса было предложено самому Рогозину. Для него это станет серьёзным карьерным понижением с уровня заместителя председателя правительства, до уровня заместителя министра.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram