![Маркировка продуктов не спасет от излишнего веса](https://img.argumenti.ru/news/news_id/571858.jpg)
С лета 2018 года на продуктах появится маркировка разных цветов, которая будет предупреждать о том или ином количестве содержания сахара и жиров. Так как это пилотный проект, то нанесение наклеек будет добровольным.
Как сообщает НСН, маркировка продуктов разными цветами в зависимости от их состава – это хорошая инициатива. Безусловно, она не поможет кардинально решить проблему ожирения и сахарного диабета. Но человек будет предупреждён, что в продукте, который он хочет приобрести повышенное содержание вредных жиров, слишком много соли, сахара, калорий. Если человек покупает такой продукт, он берёт на себя ответственность. Те, кто хоть как-то интересуется своим здоровьем, будут читать этикетки, смотреть на маркировку и смогут делать осознанный выбор.
Стоит отметить, что маркировка продуктов питания позволит бороться с числом россиян, страдающих от ожирения или сахарного диабета второго типа.