Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Сегодня в Кремле пройдет инаугурация Владимира Путина

, 07:14

Сегодня в Кремле пройдет инаугурация Владимира Путина
Globallookpress.com

Сегодня Владимир Путин вступит в должность главы государства на следующие шесть лет. Церемония инаугурации станет четвертой в политической карьере переизбранного президента.

«Клянусь при осуществлении полномочий президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу», - произнесет избранный президент Владимир Путин слова присяги.

После того, как избранный президент принесет торжественную присягу, председатель Конституционного суда официально объявит о вступлении президента в должность и вручит ему символы власти. Вступивший в должность глава государства выступит с обращением к гражданам.

В связи с церемонией инаугурации президента сегодня с 9.00 до 15.00 в центре Москвы будет ограничено движение. Нельзя будет проехать по улице Ильинка от Старой площади до Ветошного переулка и по Москворецкой улице со стороны парка «Зарядье». Прямую трансляцию торжественной церемонии инаугурации президента России будут вести все основные телеканалы, сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram