Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Общество № 17-18(610-611) 7-16 мая 2018

В области отметили День Весны и Труда

, 09:42

Более 23 тысяч человек приняли участие в первомайских демонстрациях, шествиях и митингах, прошедших в Сахалинской области в минувший вторник.

С  традиционными для Дня Весны и Труда транспарантами и разноцветными шарами по центральным улицам Южно-Сахалинска прошли массовые колонны. В шествии участвовали представители органов государственной власти и местного самоуправления, профсоюзных организаций, учреждений и предприятий различных отраслей экономики.

Основные события праздника в областной столице развернулись на площади Ленина, куда с двух сторон прибыли участники шествия. Здесь, у мэрии, установили сценическую площадку. Официальная часть митинга началась исполнением государственного гимна России.

После официальной части митинга для жителей и гостей города состоялся праздничный концерт с участием сахалинских творческих коллективов.

Отметим, что в этом году празднованию Первомая предшествовала большая работа по приведению в порядок городов и посёлков области. Состоялась целая серия массовых субботников во всех муниципалитетах.  Островной регион вошёл также в пятерку лучших регионов России по реализации программ капитального ремонта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram