Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Запрет на курение поможет бросить курить

, 18:59

Запрет на курение поможет бросить курить
globallookpress.com

Курить – вредно, и об этом сообщается не только на пачке сигарет, но и всеми организациями здравоохранения. На этот раз Минздрав подготовил новую методику, по которой получится отучить россиян курить всего за полгода.

Как сообщает НСН, расстаться с вредной привычкой гражданам смогут помочь терапевты, психиатры, наркологи и пульмонологи. На первом этапе врач проведёт с пациентом беседу, чтобы выявить степень его зависимости и дать советы, а на втором назначит индивидуальную когнитивно-поведенческую и фармакологическую терапию.

Однако психиатры знают более действенный способ борьбы с курением. Главное – это полный запрет курения. Закон ввели, и резко пошло на убыль число курильщиков. Бросить курить за полгода — почему нет? Самое неприятное в этом деле — мотивация. У людей нет мотивации, чтобы бросать курить. Они не чувствуют вреда, последствий, на слово они не верят, и в этом есть определённая проблема.

Стоит отметить что в своей методике Минздрав не рекомендует использование антидепрессантов, лазерной терапии, гипноза и электронных сигарет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram