Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Бедность делает россиян толще

, 18:57

Бедность делает россиян толще
globallookpress.com

За последние несколько лет число россиян, страдающих от ожирения, выросло более чем в 2 раза. На 100 тыс. человек в 2016 году приходилось 1245,6 случая. Основная причина этого – экономическая составляющая.

Это процесс связан с несколькими причинами. Во-первых, сказывается экономическая составляющая. Дорого стало жить, люди выбирают для себя продукты подешевле. Как правило, это формулы питания, созданные промышленностью, рафинированные продукты с низкой питательной ценностью, с высоким содержание жира, сахара, соли. Все это при регулярном употреблении приводит к увеличению массы тела. Вторая составляющая – низкий уровень грамотности населения в отношении продуктов питания. Люди считают, главное – набить животик, чтобы не было голодно. А чем конкретно – не всегда отдают себе отчет, передает НСН.

Третья причина – стрессы. Люди начинают употреблять алкоголь, нарушают режим питания, потому что не очень хочется есть. А потом, после длинного голодного отрезка времени компенсируют то, что не доели. Возникают риски высокого артериального давления, гипертонической болезни, в перспективе инсультов, инфарктов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram