Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Канаде енот пробрался в самолет и сорвал рейс

, 22:39

В Канаде енот пробрался в самолет и сорвал рейс
Фото: pixabay.com

В Канаде пробравшийся в самолет енот попал в вентиляционную систему и сорвал рейс. Доставать зверя из самолета персоналу пришлось в течение нескольких часов.

История произошла в канадском аэропорту Саскатун. Енот умудрился пробраться в самолет, который должен был лететь в Торонто, и спрятаться в шланге кондиционера. Когда персонал воздушного лайнера включил бортовой кондиционер, зверя втянуло в вентиляционную систему самолета.

Работы по вызволению енота заняли у сотрудников аэропорта несколько часов. Техническому персоналу пришлось даже снять панели самолета. Находившиеся на борту пассажиры поначалу с любопытством наблюдали за спасательными работами, но по прошествии трех часов начали высказывать недовольство.

«В течение первого часа все было как в романе. Никто никогда не видел ничего подобного. Даже персонал был удивлен и не знал, что делать», - рассказал один из пассажиров рейса.

Как только сотрудники аэропорта смогли вытащить енота из вентиляционной системы, шустрый зверь тут же сбежал от них. Пассажиры получили незапланированное зрелище, ваучеры на покупку еды и скидки на будущие рейсы, сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram