Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

11 мая в Москву доставят мощи врача-святителя Луки

, 20:18

11 мая в Москву доставят мощи врача-святителя Луки
Фото: pixabay.com

11 мая из Симферополя в Москву будут доставлены для поклонения верующих мощи почитаемого в России святителя-врача Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского.

Мощи святителя Луки (Войно-Ясенецкого) прибудут в Москву по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла. 11 мая в 17.00 в Донском монастыре состоится торжественная встреча ковчега с мощами святителя и торжественное богослужение. С 11 по 17 мая святыня будет находиться в Донском монастыре Москвы. Затем мощи перенесут в храм Троицы Живоначальной в Останкине, где они будут пребывать с 18 по 22 мая. Доступ к святым мощам будет открыт ежедневно с 7.00 до 21.00.

«Святитель Лука является одним из самых почитаемых святых, живших в ХХ веке. Поскольку он при земной жизни много помогал людям как врач и хирург, верующие обращаются к нему с просьбами о помощи в различных болезнях и немощах. Имеются многочисленные свидетельства о помощи святителя. Своим небесным покровителем Луку считают врачи и военные медики», - рассказали РИА Новости в Фонде Андрея Первозванного.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram