Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Крыму не допустят акций украинских националистов

, 18:01

В Крыму не допустят акций украинских националистов
Фото: pixabay.com

Крымские власти заявили, что не допустят никаких акций и провокаций украинских националистов. Сил и средств противодействия украинскому экстремизму в Крыму более чем достаточно.

«Они, наверное, перепутали Россию с Украиной. Это на Украине радикалы будоражат народ и провоцируют конфликтные ситуации. В Крыму, я уверен, подобное не пройдет. У нас достаточно сил и средств, на высоком уровне работают спецслужбы. Вот почему это не более чем пустое заявление», - прокомментировал заявления украинских радикалов заместитель председателя комитета регионального парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

«Украинским националистам лучше бы уже оставить российский Крым в покое. Если они так стремятся в Евросоюз, пусть переключат свое внимание на него. Пусть проведут какую-нибудь акцию у стен бундестага, чтобы Европа окончательно поняла, с кем имеет дело», - отметил Юрий Гемпель.

Ранее глава запрещенной в России экстремистской организации украинских националистов Николай Коханивский заявил, что планирует провести акцию, развесив на Крымском мосту плакаты экстремистского содержания, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram