Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

На Красной площади проходят репетиции Парада Победы

, 13:37

Минувшей ночью в центре Москвы состоялась заключительная репетиция военного Парада. Она началась с торжественного выноса на Красную площадь знамени Победы и российского флага.

По брусчатке Красной площади проходили образы военной техники, которые будут задействованы 9 мая, и соответствующие парадные расчеты. Днем в небе слышен шум авиации, также готовящейся к репетиции и сложнейшему участию в праздничном Параде.

По традиции Парад начнется с торжественной речи Президента и гимна России. Следом под барабанную дробь на площадь маршем выдут ракетчики, десантники, моряки, офицеры воздушно-космических сил, МЧС, ФСБ, Росгвардии, воспитанники суворовских и нахимовских училищ, участники военно-патриотического движения "Юнармия".  

В этом году дебютантами главного парада страны станут курсанты Смоленской военной академии ПВО, Саратовского института войск нацгвардии, а также нахимовцы из Севастополя.

В Параде примут участие новейшие разработки военного оборудования, такие как: боевая машина поддержки танков "Терминатор" и боевой робот "Уран-9", фактически, компактный танк, управляемый дистанционно.

Штандарты фронтов Великой Отечественной войны впервые вывезут на Красную площадь на мотовездеходах – они состоят на вооружении ВДВ.

Как сообщает ОТР, предстоит еще одна дневная генеральная репетиция. Она пройдет 6 мая с участием военной авиации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram