Эксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина
Челябинск

Челябинцам бесплатно раздали саженцы хвойных деревьев

Уже пятый год подряд в Челябинске идет бесплатная раздача саженцев хвойных деревьев. В этот раз деревца получили жители Тракторозаводского района.

Напомним, что акция по весенней и осенней раздаче саженцев была реализована по инициативе губернатора Южного Урала Бориса Дубровского. Кроме того, активную поддержку оказал депутат госдумы Владимир Бурматов.

Каждый год южноуральцы могут высадить более 74 тысяч деревцев, при этом многие озеленяют дворы и детские сады уже несколько лет подряд.

- Нам очень нравится проект Владимира Бурматова, в рамках которого можно бесплатно получить саженцы хвойных деревьев, - рассказала жительница Тракторозаводского района Любовь Лепина. - Благодаря этому мы преобразили территорию садика, у нас теперь на каждом участке растет елочка. В этом году снова решили принять участие в этой акции.

Депутат Госдумы Владимир Бурматов подчеркнул, что для нашего региона вопрос экологии имеет особое значение, и благодаря этому проекту любой южноуралец сможет лично поучаствовать в изменении окружающей среды.

- Вместе мы внесем большой вклад в экологию и внешний вид городов, - отметил Владимир Бурматов. - Мы решили, что идею главы регионаможно реализовать, подключив к проекту по озеленению те крупные города, для которых этот вопрос является актуальным.