Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Опубликован список близких к исполнению пророчеств Нострадамуса

, 22:53

Опубликован список близких к исполнению пророчеств Нострадамуса
фото: pixabay.com, globallookpress.com

Французский астролог Мишель де Нострдам, более известный как Нострадамус, оставил после себя около тысячи катренов с предсказаниями будущего. СМИ выбрали пророчества, которые могут сбыться в ближайшее время.

1. Третья мировая война

Нострадамус прогнозировал масштабное вооруженное столкновение между двумя великими державами, которое продлится 27 лет. Конфликт должен начаться ночью и привести к разрушениям небывалой ранее силы. Портал womanadvice.ru, опубликовавший список близких к исполнению предсказаний ясновидящего, полагает, что в данном пророчестве речь идет о Третьей мировой войне и она реальна.

2. Глобальное потепление

О наступлении глобального потепления ученые говорят уже не первый год. Предрекал его и Нострадамус. Экстрасенс в одном из своих катренов описал климатическую катастрофу, в результате которой жизнь на Земле превратится в пепел. Данный прогноз похож на предсказание британского физика-теоретика Стивена Хокинга, который был уверен в том, что наша планета через несколько сотен лет станет второй Венерой, если человечество не остановит процесс глобального потепления.

3. Разрушительное землетрясение в Америке и извержение Везувия

Прорицатель утверждал, что в 2018-м в западной части Америки (какой – Южной или Северной – СМИ не уточняют) произойдет разрушительное землетрясение. Кроме того, в прогнозе Нострадамуса на этот год идет речь об извержении Везувия, одного из самых опасных вулканов на Земле.

4. Беременность по разрешению

Астролог писал о том, что в будущем людям придется получать от властей специальное разрешение на то, чтобы завести детей. Данное предсказание уже начало сбываться. Так, в Китае несколько десятилетий реализовывалась политика «одна семья — один ребенок. Сейчас жители страны могут иметь не более двух детей в семье.

5. Люди-долгожители

Во времена Нострадамуса пророчество о том, что человек будет жить 200 лет, казалось фантастическим. Сегодня дать этому прогнозу столь однозначную оценку нельзя. Благодаря прогрессу медицины средняя продолжительность жизни в развитых государствах постоянно увеличивается. Например, в Японии она не так давно достигла 87 лет.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram