Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Школьницу из Приморья наградили за спасение ребенка

, 09:38

Школьницу из Приморья наградили за спасение ребенка
Фото: pixabay.com

Школьница из Владивостока Ярослава Родионова спасла четырехлетнего малыша, который оказался один  на железнодорожных путях. Ее поступок отмечен наградой «Горячее сердце».

«Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко вручил школьнице из Владивостока Ярославе Родионовой нагрудный знак всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Награду ученице шестого класса присудили за спасение четырехлетнего малыша, оказавшегося одного на железнодорожных путях станции Садгород», - сообщила пресс-служба администрации Приморского края.

Ребенок ждал в подъезде, пока оденется и выйдет бабушка. Но побежал за собакой и оказался один на железнодорожных путях. Ярослава Родионова в это время шла на тренировку и услышала плач ребенка. Она вытащила упиравшегося мальчишку с железнодорожных путей, по которым спустя всего пару минут проехал поезд. «Я поняла, что не зря торопилась», - отметила Ярослава.

Кроме нагрудного знака «Горячее сердце», Ярослава Родионова получила диплом и путевку во всероссийский детский центр «Орленок», сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram