Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Работникам интерната,где насиловали детей, устроили курсы повышения квалификации

, 11:29

Работникам интерната,где насиловали детей, устроили курсы повышения квалификации
Фото: pixabay.com

Воспитателей детского дома в Челябинской области, где насиловали детей, не только оставили на прежнем месте работы. Министерство образования организовало для них курсы повышения квалификации по теме «Жестокое обращение с детьми: диагностика, коррекция и профилактика».

Об этом сообщает портал «Такие дела» со ссылкой на документ ведомства, который передали благотворительному фонду. «Было подозрение на насилие со стороны этих воспитателей, или же они покрывали насилие. Тем не менее, они остались на рабочих местах и в виде бонуса получили повышение квалификации, и ни один закон при этом не нарушен», — объясняет глава Фонда Елена Альшанская.

Эту позорную практику нужно изменить. Фонд намерен обратиться в Минобрнауки с предложением изменить законодательство, чтобы воспитатели, подозреваемые в насилии или укрывательстве, отстранялись от работы до полного выяснения обстоятельств дела.

СМИ неоднократно писали, что по делу о насилии в школе-интернате для детей с особенностями развития Следственным комитетом России заведено сразу несколько уголовных дел.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram