Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Москве сфотографировали лимузин Путина проекта «Кортеж»

, 17:41

По многочисленным данным, в этом году президент России Владимир Путин прибудет на свою инаугурацию на новом отечественном лимузине проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). Ранее лидер России использовал на таких  важных мероприятиях только импортные авто.

27 апреля в Сети появились фото лимузина проекта «Кортеж». Они были сделаны днём ранее – автомобиль удалось сфотографировать на эвакуаторе в одном из районов Москвы. Правда, детали новой отечественной машины для первых лиц государства разобрать не удалось – дело в том, что автомобиль был накрыт маскировочным чехлом. Так что интрига сохраняется. Однако, уже ясно, что лимузин готов, в чём ещё совсем недавно сомневались многие автоэксперты – опознать его удалось по характерным колёсным дискам.

Впрочем, точных данных о том, что Путин приедет на инаугурацию на этом авто – нет. По некоторой информации автомобили проекта «Кортеж» не будут принимать участие в мероприятии. Якобы, президент пересядет на отечественную машину только после вступления в должность.

Лимузины проекта «Кортеж» будут выпускаться в обычной и бронированной версиях. Это самый длинный представительский автомобиль в мире. Под его капотом установлен бензиновый двигатель V12 объемом 6,6 л, мощностью 860 л.с. и крутящим моментом 1000 Нм.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram