Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В мэрии Москвы обвинили Навального в безответственности

, 17:43

В мэрии Москвы обвинили Навального в безответственности
фото: globallookpress.com

Намерение оппозиции устроить 5 мая массовую акцию в центре Москвы вопреки аргументам мэрии является безответственным. Об этом журналистам заявил Владимир Черников, глава городского департамента региональной безопасности.

Организаторы изначально настаивали на проведении акции на Тверской улице. Столичные власти предложили активистам сначала северо-запад либо юго-восток Москвы, а впоследствии согласовали митинг на проспекте Академика Сахарова. При принятии решения мэрия консультировалась с министерством обороны, так как с 1 по 9 мая в столице проходит большое количество мероприятий, посвященных Дню Победы.

Оппозиционеров ни один из этих вариантов не устроил. Алексей Навальный написал в своем микроблоге в социальной сети Twitter, что митинг должен состояться внутри Садового кольца.

Владимир Черников назвал заявление Навального провокационным и безответственным. Руководитель департамента региональной безопасности отметил, что политик толкает своих сторонников на прямое нарушение действующего законодательства – участие в несанкционированном массовом мероприятии.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram