Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Российская биатлонистка оказалась виноватой в том, что заявила о домогательствах

, 15:49

Российская биатлонистка оказалась виноватой в том, что заявила о домогательствах
Фото: pixabay.com

17-летней биатлонистка Анна Моисеева пострадала за то, что посмела рассказать о домогательствах со стороны тренера сборной. Более того, по словам девушки, всех, кто ее поддержал, попросили написать заявление об увольнение по собственному желанию.

Анна рассказала, что сразу после того как она написала служебную записку о том, что старший тренер Центра спортивной подготовки Московской области Сергей Тутмин предлагал ей вступить в интимную связь, обещая за это место в сборной, ее вызвали в Министерство. На серьезной беседе присутствовали министр спорта Московской области Роман Терюшков и президент Федерации биатлона Московской области Алексей Нуждов. "Меня спрашивали, понимаю ли я всю ответственность, мое ли это решение. Говорили: "Ты хорошо подумай, чтобы это не отразилось на тебе в будущем", – цитируют биатлонистку Дни.ru.

Но девушка не отступилась. Более того, как сообщили в Следственном комитете России по Московской области, от матери спортсменки поступило заявление "о совершении в отношении ее дочери преступления со стороны тренера". Юная биатлонистка сообщила, что в случае отказа он угрожал неприятными последствиями, вплоть до исключения из команды.

Но спортивные чиновники решили действовать не дожидаясь результатов расследования. "И в центре, и в моей школе всех, кто за меня вступился, увольняют, не называя причины. Это ненормально, что людей, которые борются за правду, просто увольняют", – заявила Анна Моисеева. Тренер Тутмин также уволился из ЦСП по собственному желанию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram