Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Анатолий Литовченко: В поселке Новосинеглазово будет улучшена медицинская помощь

, 14:31

В поселке Новосинеглазово уже много лет наблюдаются проблемы с оказанием качественной медицинской помощи. Скорые не могут добраться до жителей, которые буквально окружены постоянно перекрытыми жедезнодорожными путями. Больница старая, в ней нет и половины врачей, зубы по полису вылечить негде. Нет аппарата для рентгена и льготных лекарств, нет аптеки.

Об этом депутату Госдумы Анатолию Литовченко пожаловались жители поселка два месяца назад, и он организовал встречу с главой регионального Минздрава Сергеем Приколотиным.

Серегей Приколотин на встрече с челябинцами сказал, что хорошим решением может выступить объединение больниц. Городская больница № 16 в поселке Новосинеглазово будет присоединена к челябинской городской больнице № 1, а детей из ГКБ № 16 переведут в челябинскую детскую больницу № 7. Он пообещал сохранить весь медперсонал — должностей лишатся только руководители присоединяемых учреждений, сократят бухгалтерии и администрацию.

На сэкономленные деньги повысят зарплаты медикам, - добавил министр. - А в местную больницу несколько раз в неделю будут приезжать большие бригады узких специалистов.

В свою очередь Анатолий Литовченко обещал направить депутатский запрос для того, чтобы в порядке первой очереди были выделены деньги на покупку рентген-аппарата.

- Я абсолютно убежден, что Новосинеглазово должно быть в начале очереди на приобретение, - сказал парламентарий. - Никакая, даже самая дорогая техника, не сравнится с ценой человеческой жизни.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram