Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Детективы хотели разблокировать смартфон покойного его отпечатком пальца

, 20:48

Детективы хотели разблокировать смартфон покойного его отпечатком пальца
Фото: pixabay.com

В похоронном бюро города Клируотер американского штата Флорида произошел инцидент. Полицейские попытались разблокировать смартфон покойника с помощью его же отпечатка пальца.

Во-первых, у детективов не получилось разблокировать смартфон умершего Лайнуса Филиппа. Во-вторых, «неуважительным и противозаконным» поведением американских полицейских возмутилась невеста покойного, Виктория Армстронг.

Полицейские хотели собрать информацию из телефона Лайнуса. По словам лейтенанта полиции Рэндалла Чейни, данные им нужны для расследования смерти Лайнуса Филиппа, а также еще по одному делу, с которым он был связан. Однако обзавестись специальным ордером полисмены не затруднились, поскольку решили, что «у мертвых нет конфиденциальности».

В марте Лайнус Филипп совершил правонарушение. Он не остановился на участке дороги с ограниченным движением и задел сотрудника полиции своей машиной. Полицейские его застрелили. Местный прокурор взял это дело под личный контроль, так как семья Филиппа выразила недоверие к выданному полицией заключению о смерти Лайнуса, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram