Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Ученые назвали начальные признаки шизофрении

, 19:14

Ученые назвали начальные признаки  шизофрении
фото: pixabay.com

Ученые-медики, специализирующиеся на психиатрии, назвали начальные признаки шизофрении. Известно, что в мире растет количество людей, у которых возникает расстройство психики. И нужна помощь не психолога, а психотерапевта.

На данный момент точной причины возникновения шизофрении не выявили, предположительно, она передается генетические.
Ученые призывают обратить внимание на пять моментов, которые могут сигнализировать о начинающемся расстройстве психики.

Человек, у которого может развиваться шизофрения, начинает уединяться, избегать общения с родственниками и друзьями. Должно тревожить, если человек перестает посещать не только мероприятия, но и учебу и работу, и если у человека появляется равнодушие к любимым делам, книгам, кинофильмам вкусной еде, - сообщает Medical Daily.

Следует обратить внимание на отношение человека к гигиене. Шизофрения развивается, если человек прекращает принимать душ, следить за собой. Проблемы с личной гигиеной являются одним из самых ранних признаков расстройства психики, - сообщает портал med.vesti.ru

Необходимо задуматься, если ваш близкий человек ударяется в религию, а потом резко переключается на мистику или эзотерику. "Пациенты с шизофренией склонны к религиозным крайностям и галлюцинациям. Даже есть некоторые свидетельства, что религия имеет связь с уровнем психопатологии", — отметили несколько лет назад психиатры в Индии.

Появившиеся резкие движения у ранее спокойного человека могут сигналить о том, что ему грозит психическое заболевание.
Более 70 процентов пациентов с диагностированной шизофренией говорили о том, что слышат голоса.

Галлюцинации у шизофреников могут затрагивать любое из пяти чувств, но при расстройстве психики слуховые галлюцинации являются наиболее распространенными.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram