Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Опубликованы пророчества «русского Нострадамуса» о новой смуте и конце света

, 16:10

Опубликованы пророчества «русского Нострадамуса» о новой смуте и конце света
фото: pixabay.com, globallookpress.com

Россию ждет новое смутное время, в этот период страной поочередно будут править десять «царей». Такой прогноз содержится в пророчествах монаха Авеля, которого в СМИ называют «русским Нострадамусом».

Монах Авель, как утверждают толкователи его предсказаний, обрел дар экстрасенса во время болезни, которая настигла его во Владимирском монастыре. Оправившись от недуга, мужчина написал книгу, в которой, среди прочего, описал смерть царствовавшей тогда Екатерины II. Императрице это не понравилось, и она приказала бросить монаха в Шлиссельбургскую крепость.

Авель освободился, когда на престол взошел внук Екатерины Александр I. Медиум пробыл на воле всего год, после чего вновь попал в тюрьму, на сей раз Соловецкую. Причиной второго заключения стала новая книга прорицателя, в которой рассказывалось о будущем взятии Москвы. За решеткой Авель закончил свой жизненный путь, это произошло в 1831 году.

Сайт fb.ru пишет, что «русский Нострадамус» смог верно предсказать не только кончину Екатерины Великой и нашествие Наполеона. Так, в своем письме Романовым он сообщил точную дату гибели последнего императора – 1918 год.

Кроме того, издание утверждает, что Авель предвидел 70-летнее правление большевиков, которых он окрестил «мерзостными чертями», и последующий приход к власти «второго Бориса». Далее в пророчествах говорится, что после Владимира Путина Россией будут управлять десять «царей». Период их поочередного кратковременного пребывания на высшем государственном посту станет новой смутой, из которой страна должна благополучно выйти с появлением на политической сцене некоего пророка. Имя последнего экстрасенс не назвал.

Зато в предсказаниях монаха содержится предполагаемая дата конца света. По мнению «русского Нострадамуса», апокалипсис наступит в 2 896 году. Известно, что Авель описывал светопреставление в библейском ключе – как второе пришествие Иисуса Христа, окруженного ангелами.

Монах посвятил теме грядущего конца света сразу несколько книг, однако ни одна из них до нас не дошла, пишет издание. Данные труды Авеля сгорели или были намеренно уничтожены.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram