Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

По программе реновации можно выбрать квартиры меньшей площади с доплатой

, 21:21

По программе реновации можно выбрать квартиры меньшей площади с доплатой
pixabay.com

Марат Хуснуллин заявил о том, что участники программы реновации, которые изъявят желание переехать в новое жилье, уступающее по площади старому, получат за это денежную компенсацию.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, в процессе переселения в первый по программе реновации дом поступило много обращений со стороны жителей соседних домов. Люди просят осуществить их переселение в рамках программы как можно скорее, причем они, как отметил Хуснуллин, ради этого готовы согласиться на жилье меньшей чем сейчас площади. В этой связи было принято решение о создании соответствующего механизма, предусматривающего предоставление денежной компенсации переселенцу, изъявившему желание перебраться в меньшее по площади жилье.

Хуснуллин отметил, что переезд по такой схеме будет происходить только при желании самих жителей сносимых пятиэтажек. Размер компенсации будет зависеть от площади помещения и рыночной стоимости жилья.

Ранее был обнародован график сдачи готовых домов в текущем году в рамках программы реновации. Эти данные предоставил глава столичного департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram