Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Прекращено дело организатора акции против свалки "Ядрово"

, 17:18

Прекращено дело организатора акции против свалки "Ядрово"
Фото: pixabay.com

Московский областной суд прекратил дело по апелляционной жалобе на арест в отношении одного из организаторов акции против мусорного полигона «Ядрово» в Волоколамском районе Подмосковья.

Одним из организаторов акции жителей Волоколамска против мусорного полигона «Ядрово» является Артем Любимов. 2 апреля сего года Истринский городской суд признал его виновным в неповиновении законному требованию полиции и назначил максимальное наказание в виде 15 суток административного ареста.

«Апелляционным определением Московского областного суда по делу в отношении Артема Любимова было постановлено: решение Истринского городского суда отменить, производство по делу прекратить в связи с недоказанностью обстоятельств», - процитировала решение Мособлсуда его пресс-секретарь Наталья Осипова.

Наталья Осипова также пояснила, что Артем Любимов уже отбыл назначенные Истринским судом 15 суток ареста. Поэтому, хотя его дело прекращено по нереабилитирующим основаниям, он может обратиться в суд с заявлением о взыскании компенсации за привлечение к административной ответственности, пишет ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram