Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Совфед прокомментировал проект новой резолюции по Сирии

, 10:14

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал новый проект резолюции ООН по Сирии.

После того, как предложенный российской стороной проект резолюции Совета Безопасности ООН по Сирии не набрал большинства голосов, США, Великобритания и Франция выдвинули в Совбез свою версию проекта резолюции.

Если в новом проекте резолюции, выдвинутом западной коалицией, будут закреплены утверждения о химической атаке в сирийском городе Дума, это позволит США, Великобритании и Франции оправдать свои агрессивные действия, совершенные в отношении Сирийской Арабской Республики, считает сенатор.

«Если эта фраза пройдет в резолюции, то получится, что действия США и их союзников были правильными, а Асад – тиран, который должен немедленно покинуть политическую сцену. Думаю, именно к этому все и подтягивается», - выразил свое мнение Владимир Джабаров.

Кроме того, российский сенатор уверен, что западным державам не дают спокойно спать лавры России как победительницы в борьбе с террористическими группировками в Сирии. «Скорее всего, они хотят, чтобы Россия перестала играть главенствующую роль в сирийском урегулировании», - цитирует сенатора RT.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram