Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Падение рубля рушит экономику, "Мы уже на "Титанике", с которого нельзя сойти"

, 22:33

Последние события на геополитической арене сильно встряхнули отечественную валюту и стоимость рубля резко покатилась вниз. Теперь практически все задаются вопросом, кода же ждать сильного обрушения курса рубля.

Однозначного ответа на этот вопрос у экспертов нет. Как всегда, аналитики разделились на два лагеря – пессимистов и оптимистов. В частности, биржевой эксперт Владислав Жуковский, член экспертного совета "Деловой России» никаких радужных иллюзий по поводу будущего нацвалюты не испытывает. "Если нефть не закрепится на уровне 71 доллар за баррель, а начнет снижение, то 80 рублей за доллар покажется детским садом, а евро вообще перевалит за сотню. Девальвация рубля в любом случае произойдет – это лишь вопрос времени. Мы все уже на "Титанике", с которого нельзя сойти", – цитирует его слова издание URA.Ru.

Другие аналитики уверены, что основная часть колебаний рыночной цены российской валюты происходит из-за действий самих паникующих биржевых игроков и все вернется на круги своя, как только исчезнут пугающие информационные поводы. В частности, рубль уже частично вернул утраченные позиции на торгах на Московской бирже

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram