Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Минфин предложил унифицировать минимальные цены водки

, 21:12

Минфин предложил унифицировать  минимальные цены водки
фото: pixabay.com

Министерство финансов РФ предложило сравнять минимальную розничную цену (МРЦ) на водку разной крепости. Водка — это спиртной напиток на основе этилового спирта, который произведен из пищевого сырья и воды, содержание этилового спирта в напитке составляет от 38% до 56% объема готовой продукции.

В настоящее время МРЦ на водку установлена для продукции с содержанием спирта свыше 38% до 56%. Самая популярная водка в магазинах - 40-градусный напиток. МРЦ на него установлена на уровне 205 рублей за бутылку 0,5 литра.

"В целях исключения имеющихся в настоящее время разночтений в части применения установленных минимальных цен на алкогольную продукцию (водку) крепостью 38% проектом приказа предусмотрено внесение изменений в приказ Минфина… предусматривающих унификацию минимальной цены водки крепостью от 37% до 40% включительно", — говорится в документе, опубликованном на портале regulation.gov.ru.

В документе объясняется, что так можно будет исключить вероятность того, что производители водки крепостью 38% не будут применять МРЦ при обороте напитка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram