Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Иерусалиме христиане ожидают схождения Благодатного огня

, 07:08

В Иерусалиме христиане ожидают схождения Благодатного огня
Фото: pixabay.com

Сегодня, в Великую субботу перед Пасхой, в храме Гроба Господня в Иерусалиме пройдет соборная молитва епископа Иерусалимского и десятков тысяч христиан о чуде схождения благодатного огня.

Схождение благодатного огня происходит в иерусалимском храме Гроба Господня ежегодно накануне праздника Воскресения Христова. В Россию благодатный огонь в особых лампадах спецрейсом из Иерусалима в Москву доставит делегация фонда Андрея Первозванного.

Верующие смогут получить частицу благодатного огня прямо в аэропорту Внуково-1. Самолет со Святой земли должен прилететь в Москву около 22.00. из Москвы благодатный огонь направится во многие православные приходы в России и за рубежом.

Кроме того, в течение Светлой седмицы (первой недели после Пасхи) частицу благодатного огня можно будет получить в офисе фонда Андрея Первозванного (ул. Покровка, 42, стр. 5, с 9 до 18 часов). С собой необходимо будет принести свою лампаду.

Ближе к 23.00 благодатный огонь будет доставлен в храм Христа Спасителя на патриаршее пасхальное богослужение. Его привезут глава попечительского совета фонда Андрея Первозванного Владимир Якунин и викарий патриарха Московского и всея Руси епископ Красногорский Иринарх, сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram