Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Алексей Серебряков: "Ради любви я отказался от возможности иметь кровных детей"

, 18:00

Актер Алексей Серебряков откровенно рассказал о своей семье и приемных детях. С супругой Марией актер живет вот уже почти 30 лет, у пары трое детей: дочь Марии от первого брака - Дарья и двое приемных сыновей - Данил и Степан.

Алексей Серебряков известен российским зрителям по фильмам «Левиафан», «Метод», «Штрафбат». В программе «Судьба человека» актер признался, что увел Марию от мужа. «Да, это была большая проблема. Я знал этого человека, ее мужа, заочно. Я должен был отнять у мужчины годовалую дочь только потому, что полюбил его женщину», – признался актер.

Когда Алексей и Мария поженились, артист с радостью принял дочь любимой женщины от другого мужчины, хотя мечтал завести общих детей. Но этого не случилось, и актер решил усыновить ребенка из детского дома. «Ради любви к Маше я отказался от возможности иметь кровных детей», – поделился он со зрителями.

Супруга Серебрякова начала ездить по детдомам, и когда она увидела малыша, который был совершенно один, не общался с другими воспитанниками, она поспешила рассказать о нем мужу. «Маша говорила, что есть мальчик, он совсем маленький, совсем слабенький, нелюдимый, но ей приглянулся. Я приехал в детский дом. Ребята гуляли на улице, я подхожу… Ко мне толпа бросается, каждый говорит: «Возьми меня!» Это тяжело видеть… Я так присел, а боковым зрением вижу: на какой-то машинке сидит клоп…» – вспомнил Алексей. Мальчик подошел к актеру и трогательно обнял его.

С тех пор от стал сыном актера, а Алексей продолжил помогать детским домам. В одном из них он и встретил своего второго сына. По признанию Серебрякова, Данила был трудным ребенком. «Он был очень тяжелый мальчишка. Дело в том, что мы его взяли, когда ему было три с половиной года. Он не ел с тарелки, ел с земли. Врачи ему ставили различные диагнозы… В школу он пошел для умственно отсталых», – признался актер.

Сегодня Данила один из лучших учеников в классе. Молодой человек свободно владеет английским и прекрасно рисует.

Несколько лет назад вместе с семьей Алексей Серебряков уехал в Канаду, но продолжает сниматься в российских фильмах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram