Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Что за бред содержался в кандидатской диссертации Чубайса

, 10:30

Ещё будучи в США великий русский писатель Александр Солженицын решил разобраться, что из себя представляют молодые реформаторы и что они собираются сделать с Россией. В своём двухтомном романе "Русский ад" писатель, журналист и телеведущий Андрей Караулов делится этой малоизвестной историей.

"Когда я рассказал Наталье Дмитриевне Солженицыной, что Александр Исаевич (у меня документы остались) за 300 долларов переводом выписал в 1992 году из Москвы в Вермонт из ВАКа кандидатскую диссертацию Чубайса , она не поверила. Но Солженицын уже тогда всё про них понял. Про реформаторов".

"Никто не знает и никогда не узнает, как назывался тот бред, который Чубайс защитил как кандидатскую. Диссертация исчезла, но остался автореферат с пометками Солженицына. И даже этот бред Чубайс не мог защитить в Питере практически 6 лет. Остальное - в книге «Русский ад». Прошу прочесть. Пересказывать как-то глупо", - говорит Караулов.

Подробности читайте в свежем номере "Аргументов недели" или смотрите видеоинтервью Андрея Караулова на Youtube-канале #ЗАУГЛОМ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram