Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Мощное военное присутствие в Дагестане даст толчок развитию региона

, 20:16

Перевод в полном составе Каспийской флотилии из Астрахани в дагестанский Каспийск с оборудованием там современной военно-морской базы герой России, заслуженный лётчик-испытатель, генерал-майор Магомед Толбоев расценивает как шаг к укреплению обороноспособности южного фланга России.

По словам Толбоева, с 1989 по 1995 годы в Дагестане не было ни одного военнослужащего Российской Армии. На полуторамиллионный народ не было ни одной воинской части, что угрожало безопасности в регионе. С точки зрения тактической оперативности необходимо было несколько дней, чтобы перебросить войска для обороны данного региона.

"В настоящее время в Махачкале, все три порта стоят: ремонтные, рыболовецкие, гражданские, военные – всё стоит ржавое, разбросанное, всё кинутое.  Дагестан является опорной ногой России на юге, и военно-морская база в Каспийске обеспечит государственные и национальные интересы и будет способствовать противодействию терроризму", - считает герой России.

Мощное военное присутствие в Дагестане, по мнению экспертов, даст толчок и экономическому развитию республики, укреплению связей с федеральным центром и борьбе с преступностью.

Подробности смотрите в видеоинтервью Магомеда Толбоева на Youtube-канале #ЗАУГЛОМ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram