Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Пермь → Общество 13+

Пермские крыши взяли под контроль

, 09:28

Администрация Перми поставила районным администрациям задачу совместно с управляющими компаниями обойти каждый дом и проверить содержание крыш и карнизов балконов верхних этажей. За некачественную уборку в адрес УК выписываются штрафы.


В период резкого потепления районным администрациям поручено максимально усилить контроль за состоянием крыш и козырьков. Специалисты отделов ЖКХ ежедневно выходят на обходы дворовых территорий. Только в Мотовилихе по результатам рейдов в отношении УК за плохую уборку наледи с крыш выписаны штрафы на сумму около 200 тысяч рублей. Сейчас количество проверяющих увеличено для того, чтобы уделить внимание каждому двору.

Снег и лед должны быть убраны в самые кратчайшие сроки. Самим жителям также рекомендуется проявлять активность. Если жильцы заметили, что наледь на крыше до сих не убрана, им настоятельно рекомендуют обращаться в свою управляющую организацию, а при ее бездействии – в администрацию района.

– Администрации районов Перми должны жестче штрафовать УК за плохую уборку крыш. Кроме того, важно следить за состоянием балконов. Их очистка – это ответственность собственников жилых помещений. Если жители сами не могут убрать снег и лед со своих балконов, то они должны сообщить об этом в свою управляющую организацию. Сосульки на балконах представляют не меньшую опасность, чем на крышах. Жители должны уделить этому максимальное внимание, – отметил заместитель главы администрации Перми Сергей Романов.

В случае отсутствия реакции со стороны управляющей организации администрации районов применяют меры административного воздействия, а также передают информацию в прокуратуру и Инспекцию государственного жилищного надзора по Пермскому краю.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram