Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Петербурге 37 млн рублей штрафов заплатили «цифровые» предприниматели

, 09:58

В Петербурге 37 млн рублей штрафов заплатили «цифровые» предприниматели
фото: pixabay.com

В Санкт-Петербурге 37 миллионов рублей штрафов заплатили «цифровые» предприниматели за прошлый год.  В пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу отметили, что это на два миллиона рублей меньше, чем в 2016 году.

О том, что за 2017 год предпринимателям, оказывающим услуги в электронной сфере, выписали штрафы на 37 млн рублей, сообщила начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Галина Герцева, - передает ТАСС. По ее словам, показатели не говорят о снижении количества нарушителей, так как теперь выписывается больше предостережений и предупреждений в адрес предпринимателей

В этом случае надзорное ведомство в письменной форме предлагает урегулировать конфликт в досудебной стадии. В противном случае госслужащие выступают в защиту прав потребителей: в 2017 году - 143 иска. В этот список вошли нарушения при установке окон, задержке поставки или браке мебели, незаконное взимание комиссии при оказании финансовых услуг. Нарушители также компенсировали своим клиентам моральный вред на 700 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram