Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Жена экс-директора «Гоголь-центра» опасается за жизнь мужа

, 16:10

Жена экс-директора «Гоголь-центра» опасается за жизнь мужа
pixabay.com

Жена бывшего генерального директора «Гоголь-Центра» Алексея Малобродского Татьяна Лукьянова обратилась с открытым письмом к главе СКР Александру Бастрыкину и уполномоченному по правам человека Татьяне Москальковой.

По ее словам, супруг находится под стражей по так называемому «театральному делу» девять с половиной месяцев — единственный из фигурантов, тогда как остальные помещены под домашний арест.
Как сообщила Лукьянова, несколько дней назад ее мужа перевели в камеру с антисанитарными условиями, где на 12 человек всего восемь спальных мест. У продюсера поднялось давление и начались проблемы с сердцем, но врача к нему не вызвали.
По словам жены Алексея Малобродского, ей и ее дочери не позволяют звонить арестованному, а за девять месяцев им разрешили только шесть свиданий. «Неужели следствие непременно означает издевательства и унижения? Неужели права человека — это просто-напросто пустой звук?» — пишет Татьяна Лукьянова.

«Я просто хочу быть уверенной, что жизни и здоровью моего мужа ничего не угрожает. Я прошу дать мне возможность лично убедиться в этом. Я знаю, что имею на это право», — такими словами завершается письмо супруги обвиняемого.

60-летний Малобродский находится под арестом по «театральному делу». Его обвиняют в хищении бюджетных средств, выделенных на проект «Платформа» театральной компании «Седьмая студия», основанной режиссером Кириллом Серебренниковым. Письмо супруги Малобродского опубликовано на сайте «Эха Москвы».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram