Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Ленобласти автоледи на «Дэу» сбила двух детей на пешеходном переходе

, 09:13

В Ленобласти автоледи на «Дэу» сбила двух детей на пешеходном переходе
фото: pixabay.com

В городе Волхове Ленинградской области автоледи на автомобиле Daewoo Nexia сбила на  регулируемом пешеходном переходе двух маленьких девочек на глазах их отца.  Сестры 6 и 7 лет госпитализированы в Волховскую ЦРБ.

ДТП произошло в среду, 28 марта, в 08:05 на Растанной площади в Волхове. Автомобиль Daewoo Nexia, за рулем которого находилась  43-летняя жительница Волхова,  совершил наезд на детей, выбежавших на "зебру".

В распоряжении полиции оказалась запись с уличной видеокамеры, запечатлевшей происшествие.  Судя по кадрам, дети выбегают на переход, их пытается остановить отец. Мужчине удалось обогнать дочек и остановить их. Но  в этот момент иномарка на большой скорости сбивает всех троих. Девочки отлетают на дорогу  и остаются лежать. Мужчина смог  удержаться на ногах.

При этом на кадрах хорошо видно, что на светофоре горит красный свет. Мужчина указывает рукой водителю на запрещающий сигнал.

Свидетели происшествия – пожилая женщина и женщина с ребенком, немедленно покидают место ДТП, даже не пытаясь оказать помощь пострадавшим.

(По материалам сайтов 47 news.ru 47 channel.ru spb.dnevnik.ru)

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram