Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Украина пригрозила болгарским наблюдателям из Крыма лишением свободы до 15 лет

, 10:33

Украинская сторона пригрозила болгарским наблюдателям из Крыма лишением свободы до 15 лет за желание стать наблюдателями за выборами президента России в республике.

Об этом в эфире радио «Спутник» рассказал председатель Крымского республиканского общества болгар Иван АБАЖЕР. Он отметил, что национально-культурная болгарская автономия заключила соглашение участках с Общественной палатой РК о наблюдателях на избирательных участках, пишут "Аргументы недели - Крым".

«Мы делегировали своих представителей. Я считал, что минимум человек 150 мы сможем по региону собрать. Люди откликнулись. А потом начали давать задний ход. Мы начали спрашивать, что произошло? Многие болгары сами родились на территории Украины, ездят к своим родителям, родственникам. Запустили информацию о том, что те, кто будет принимать участие в наблюдении, не будет в дальнейшем допущен на территорию Украины. И многие просто отказались быть наблюдателями», – рассказал АБАЖЕР.

При этом международный наблюдатель Иван ДОБРЕВА отметил, что украинская сторона грозилась лишить наблюдателей свободы на срок до 15 лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram