Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Заключенного мучили любовным радио

, 11:00

Отбывающий наказание в тюрьме Владимирский централ обратился в суд с необычной жалобой на условия содержания. Он заявил, что администрация исправительного учреждения слишком громко включала музыку в его камере. 

По словам осужденного, «пытки громкой музыкой» были изо дня в день с шести утра до глубокого вечера. И все это продолжалось с самого начала февраля – именно тогда у двери камеры заключенного установили динамик. И стали включать Love Radio на максимальной громкости. По словам мужчины, ни читать, ни разговаривать было невозможно. Обращения к руководству  Владимирского централа ни к чему не привели. 

На данный момент, до принятия окончательного решения, суд постановил музыку выключить. 

Безусловно, в основном заключенные жалуются на голод, издевательства и нечеловеческие условия содержания людей в камерах. Однако бывают случаи, подобные этому, когда отбывающие наказание отстаивают свои права по весьма необычным поводам. Естественно, чаще всего речь идет не о России  - в наших тюрьмах не до того. Так, в сидящий в тюрьме Виру пожаловался на то, что к нему подселили человека, который не говорил на эстонском языке. В Литве несколько лет назад отбывающий пожизненное заключение возмутился тем, что ему не разрешают смотреть эротические фильмы. А в США осужденный за убийство трех человек выразил в своем иске недовольство качеством кошерной пищи. Однако суд жалобу отклонил – в американских тюрьмах за приготовлением еды для ортодоксальных евреев и соблюдением религиозных правил тщательно следят раввины. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram