Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Ученые выявили новую опасность жизни для людей в мегаполисах

, 09:17

Ученые выявили новую  опасность жизни для людей  в мегаполисах
фото: pixabay.com

Южнокорейские ученые провели исследования и выявили, что люди, проживающие в мегаполисах, чаще обращаются к дерматологам с жалобами на проблемы с кожей. Исследования проводились в Южной Корее в нескольких научных лабораториях.

Согласно результатам научной работы, жители деревень гораздо реже, в сравении с населением мегаполисов, сталкиваются с кожными заболеваниями. Результаты исследования южнокорейских ученых опубликовал журнал Science Advances.

Ранее рассматривалось предположение, что кожные заболевания возникают из-за загрязнений в атмосфере. Но ученые пока полностью не выяснили механизм, вызывающий болезни кожи.

Исследователи изучили микроорганизмы, находящиеся в коже 231 женщины, проживающих в пяти разных городах Китая. Три города из них считаются большими, два — мегаполисами.

Исследователи обнаружили, что у жительниц мегаполисов микроорганизмов на коже меньше, чем у жительниц городов с меньшим населением. Ученые заключили: чем больше микроорганизмов обитает на коже, тем ниже риск заболеть дерматитом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram